Что такое перманентный макияж

Что такое перманентный макияж

Дата публикации: 12.04.2023

Закрыть новость

Про перманентный макияж слышали многие женщины, но не все из них правильно понимают этот процесс. Есть даже те, кто ошибочно его называет татуировкой. Поэтому сейчас и выясним, что же такое перманентный макияж?
Что собой представляет перманентный макияж?

Еще этот вид макияжа называют татуажем, контурным макияжем. Конечный итог данного процесса – стойкий рисунок в виде контура на губах, на веках, бровях. Получается такой рисунок после введения под кожу специального пигмента, который вреда человеку не наносит. Тем более, пигмент вводится иголкой в верхние кожные слои – на глубину не больше 0,3-0,5 мм.

Для чего нужен татуаж?

Зная ответ на вопрос, что такое перманентный макияж, можно легко понять какие задачи он решает. В частности, с его помощью:

- можно избавиться от необходимости ежедневно наносить макияж на лицо. Яркий контур губ или четкие стрелки на веках серьезно экономят время. Более того, такой макияж не нужно подправлять в течение дня или после дождя;

- можно скорректировать отдельные черты лица. Например, татуаж поможет исправить контур губ или бровей, подправить их форму, провести цветокоррекцию овала лица;

- можно выделить отдельные участки на лице. В частности, перманентный макияж пространства между ресничками или татуаж бровей придает глазам выразительность.

Виды макияжа.

Существует только два вида перманентного макияжа:

- аппаратная технология. В процессе введения пигмента используется специальный аппарат, куда и вставляется иголка. Двигаться ее заставляет электромотор. Такой способ нанесения татуажа считается самым безопасным и быстрым;

- ручной татуаж. Здесь иголка вставляется в ручку-держатель. В движение это устройство приводится руками косметолога.

Что собой представляет пигмент для татуажа?

Это – краситель, который специально предназначен для введения в верхний уровень дермы. Он имеет густую, кремообразную консистенцию. Его воздействие на кожу – мягкое. Он не вызывает ее раздражения, ожогов.

А найти по-настоящему безопасный пигмент можно у нас, в Косметическом кабинете! Мы не только разъясним вам, что такое перманентный макияж, но и предложим разные его варианты. Приходите к нам!