Миофасциальный массаж лица: преимущества

Миофасциальный массаж лица: преимущества

Дата публикации: 11.04.2023

Закрыть новость

Миофасциальный массаж, подразумевающий воздействие не на мышечные ткани или дерму, а на фасцию, способен сделать кожу лица подтянутой без применения пластики. В этом нет никакого секрета. Но этим эффектом положительное влияние на кожу лица миофасциальным массажом не ограничивается. В чём же заключаются преимущества этой процедуры? Давайте разбираться.
Чтобы понять эффект от этой меры, нужно детальнее разобрать область воздействия. Фасция – соединительная ткань из коллагеновых волокон, образующая своеобразный футляр для мышц. Эти ткани выполняют важную опорную функцию, т. е. с их помощью мышцы сохраняют свое положение и форму. Для лица значение фасции переоценить сложно. Их изменения влияют на подтянутость и общее состояние кожи.

Массажирующее воздействие на фасциальные области головы и лица отличаются следующими преимуществами:

Подходит для любого типа кожи лица, т. к. не предполагает использования кремов и масел. Никакой пластики и инъекций. Эффект достигается исключительно ручным воздействием.
Полная безопасность.
Рекомендован в случае проявления различных изменений кожи – появление морщин, снижение тонуса кожи, отёчность, потеря упругости кожи, расширение пор, спазмы мышц лица, двойной подбородок, опущенные уголки губ, нездоровый цвет лица.
Многогранный результат – позволяет снимать напряжение и спазмы лицевых мышц, выравнивает рельеф кожи, выполняет подтяжку, возвращает здоровый румянец, разглаживает морщины, выполняет лимфодренаж. Эффект достигается за счёт обновления тканей и улучшения обмена веществ, стимулирования выделения коллагена и гиалуроновой кислоты.
Быстрое проявление результата. Видимые положительные изменения наступают после первого сеанса. Для полноценного результата достаточно 8–10 сеансов.
Длительность сохранения эффекта – кожа остаётся молодой и упругой на срок от нескольких месяцев до полугода.
Хорошее сочетание с другими процедурами. Массаж служит отличным дополнением к различным косметологическим омолаживающим комплексам и курсам.
Еще одно преимущество миофасциального массажа – доступность. В Вологде записаться на сеанс вы можете у нас – в Косметическом кабинете на ул. Герцена, 27. Обращайтесь!